В школе имеются в наличии:

1       Учебный корпус

2      11 учебных кабинетов

3      Паспортизованные кабинеты

4      1 кабинет информатики

5       Спортивный зал

6      Спортплощадка, воркаут

7      библиотека

8      столовая (40 посадочных мест)

9      учебная мастерская.

10   Формируется медицинский кабинет

Количество интерактивных кабинетов (компьютер, интернет, ноутбуки, нетбуки, интерактивная доска, проектор, принтер, )

·        кабинеты начальных классов- 4 персональных компьютера, проектор

·        кабинеты математики-интерактивная доска, 8 нетбуков, 1 ноутбук, МФУ

·        1 кабинета русского языка-интерактивная доска, 8 ноутбуков

·        Кабинет информатики-11 нетбуков, 2 ноутбука, 1 интерактивный комплекс, МФУ

·        Кабинет английского языка-1 компьютер

Электронные образовательные ресурсы

Учебно-методическая база по основным предметам соответствует требованиям содержания образования, имеется необходимое учебное оборудование, учебники, методические пособия, таблицы, раздаточный материал, видеотека, мультимедиапроекторы, МФУ, интерактивные доски различных фирм-производителей.

Краткая характеристика компьютерной базы:

количество компьютеров = 35 компьютеров, другая техника – 3D-принтер, принтеры, а также сканеры, ксероксы; имеется Интернет-связь.Материально-технические и информационные условия организации образовательного процесса в полной мере обеспечивают стабильное и эффективное функционирование и развитие образовательного учреждения. В школе оборудованы учебные кабинеты, спортивный зал, мастерские для проведения уроков труда, библиотека, формируется информационно – образовательный центр,кабинеты информатики (имеется выход в Интернет, есть мультимедиапроекторы, цифровая техника).

Все кабинеты и мастерские оснащены необходимым оборудованием, дидактическими средствами, учебно-вспомогательным материалом, техническими средствами обучения, соответствуют программным требованиям, как для базового образования. Библиотечный фонд школы формируется из фонда учебной, художественной, справочной, методической литературы.

В школе имеется 35 компьютеров, принтеры, копировальные аппараты, МФУ, сканеры, мультимедиапроекторы.

Наименование кабинета

Оборудование кабинета

11 нетбуков, интерактивный комплекс, 2 ноутбука,МФУ.

Кабинет русского языка

интерактивная доска, 8 ноутбуков,

Кабинет английского языка

Кабинет математики № 30

8 нетбуков, 1 ноутбук, интерактивная доска,проектор.

1 ПК, проектор

Кабинет нач. школыХочу такой сайт

школьные мастерские

Объекты спорта

В школе имеется  спортивный  зал, имеется площадка для проведения уроков физкультуры на улице, а также имеется воркаут.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Общепринятая современная типология подразделяет средства обучения и воспитания на следующие виды:

- печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);

- электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа сетевые образовательные ресурсы);

- аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);

-  наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

- демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);

- учебные приборы (компас, барометр, микроскоп, колбы и т.д.);

- спортивное оборудование.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Школьная столовая рассчитана на 40 посадочных мест. Учащимся 1 - 4 классов организованы горячие завтраки и полдники.

Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - органами местного самоуправления (ст. 37 ФЗ № 273 "Об образовании в Российской Федерации

Формируется медицинский кабинет.

1. Использование сети Интернет в школе подчинено следующим принципам:

• соответствия образовательным целям;

• способствования гармоничному формированию и развитию личности;

• уважения закона, авторских и смежных прав, а также иных прав, чести и достоинства других граждан и пользователей Интернета;

• приобретения новых навыков и знаний;

• расширения применяемого спектра учебных и наглядных пособий;

• социализации личности, введения в информационное общество.

Правила использования сети Интерне1 (скачать)
типова инструкция для сотрудников (скачать)
должностная инструкция (скачать)

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие. На всех школьных компьютерах установлен "Интернет-цензор", блокирующий доступ к  сайтам, несущим негативную информацию.

Федеральные образовательные ресурсы

Приоритетные национальные проекты:

Электронные библиотеки

Виртуальные музеи

Энциклопедии

Издания в сети

• http://www.vlibrary.ru – поисковая система газет и журналов «Виртуальная библиотека»
  • http://www.lenta.ru – сайт оперативной общественно-политической информациии
  • http://www.1september.ru – электронная версия газеты «Первое сентября»
  • http://nature.ru – Научная Сеть
  • http://www.study.ru – все для тех, кому нужен английский язык

Популярные центры дистанционного обучения