Алгоритм перехода на дистанционное обучение

1. Классные руководители создают группы-классы с обучающимися, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях  и мессенджерах для координации действий при организации дистанционного обучения. В случае невозможности обеспечить ребёнку обучение с использованием электронных образовательных ресурсов необходимо также сообщить классному руководителю.

2. Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. (Работа проводится в телефонном режиме  или в виде письменных разъяснений в социальных сетях, мессенджерах или по электронной почте).

3. Классные руководители организуют прием заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, представленных любым доступным способом (в том числе с использованием сети "Интернет", эл. почты)

4. Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, учащиеся проходят процедуру регистрации на выбранной платформе. В случае необходимости классный руководитель или технический специалист  школы оказывает консультативную помощь при прохождении обучающимся процедуры регистрации на образовательных платформах, выбранных учителями-предметниками.Хочу такой сайт

5. Учителя-предметники организовывают проведение консультаций по подготовке к ГИА-9, ГИА-11 с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

6. Администрация школы координирует взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.               Хочу такой сайт